Logo_e.V.
Web Design

Kreisseniorenrat Rastatt e.V.

2017 Vorstandsmitglieder KSR

Funktion

Vorname

Nachname

Straße

Nr

PLZ

Ort

Tel.

Email

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vorsitzende

Marianne

Fischer

Birkenweg

5

76467

Bietigheim

07245 938263

marianne.fischer@kreisseniorenrat-rastatt.org

Stellv. Vorsitzende

Doris

Schmith-Velten

Obervogt-Häfelin-Str

56

77815

Bühl

07223 9877540

schmith@kv-buehl-achern.drk.de

Stellv. Vorsitzender

Josef

Elter

Hauptstraße

20

76571

Gaggenau

07225 983514

josef.elter@kreisseniorenrat-rastatt.org

Schriftführerin

Inge

Bellan-Payrault

In der Heizenau

3

76437

Rastatt

07229  307773

i.bellanpayrault@kreisseniorenrat-rastatt.org

Schatzmeisterin

Hildegard

Knapp

Wilhelmaße

28

76461

Muggensturm

07222 53883

hilde.knapp@kreisseniorenrat-rastatt.org

Vorstandsmitglied

Margret

Dr. Burget-Behm

Burgweg

1b

77815

Bühl

07223 8493

margret.behm@gmx.de

Vorstandsmitglied

Rudolf

Fritz

Am Wingert

14

76599

Weisenbach

07224 1434

rudolf.fritz@kreisseniorenrat-rastatt.org

Vorstandsmitglied

Werner

Happold

Fichtenstraße

1

76470

Ötigheim

07222 27776

w.happold@web.de

Vorstandsmitglied

Rolf

Karrais

Vogesenstr.

8

77839

Lichtenau

07227 990675

Rolf.Karrais@t-online.de

Vorstandsmitglied

Winfried

Mülberg

Seebuschstrasse

28

77833

Ottersweier

07223 25490

Winfried.Muelberg@t-online.de

Vorstandsmitglied

Edda

Schell-Kuhn

Römerweg

5

76456

Kuppenheim

07222 42931

lcs-kuhn@t-online.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kundiger Bürger

Gerhard

Bitzer

Hindenburgstraße

32

77830

Bühlertal

07223 9157805

gerhard.monika.bitzer@arcor.de

Kundiger Bürger

Hermann

Fleischmann

Feldstraße

15

76571

Gaggenau

07225 2979

h.fleischmann@juflei.d

Kundige Bürger

Michael

Vogel

Matthias-Grünewald

8

76547

Sinzheim

07221 82923

michael.vogel.sinzheim@gmx.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fachberater Altenhilfe

Rolf

Schnepf

Am Schlossplatz

5

76437

Rastatt

07222 381 2170

r.schnepf@landkreis-rastatt.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kassenprüfer

Alois

Becker

Wilhelm-Tell-Straße

16

76470

Ötigheim

072 22  22707

alois.j.becker@gmx.de

Kassenprüfer

Andreas

Funk

Kaiserstraße

5

76437

Rastatt

07222 786582

funk.andreas@skm-rastatt.de

Marianne Fischer (2)

Marianne Fischer

Dr. Margret Burget-Behm

Dr. Margret Burget-Behm

12 Gerd Bitzer

Gerhard Bitzer

2 Doris Schmith-Velten1

Doris Schmith-Velten

Rudolf Fritz1

Rudolf Fritz

13 Hermann Fleischmann

Hermann Fleischmann

3 Josef Elter

Josef Elter

Werner Happold

Werner Happold

15 Michael Vogel

Michael Vogel

Inge Bellan-Payrault

Inge Bellan-Payrault

018_1

Rolf Karais

5 Hildegard Knapp

Hildegard Knapp

Winfried Mülberg

Winfried Mülberg

11 Edda Schell-Kuhn

Edda Schell-Kuhn

Satzung Kreisseniorenrat Rastatt e.V.

Kontakt KSR Rastatt

[Kreisseniorenrat] [10 Jahre KSR] [Aufgaben] [Organisation] [Mitglieder] [Runder Tisch] [Zertifizierung] [Schulung SFH] [Alterssimulation] [Wohnberatung] [Singeleiter] [Sprechstunde] [Termine] [Presseberichte] [Fotoalbum 10 J.] [Fotoalbum 17/3] [Fotoalbum 17/2] [Fotoalbum 17/1] [Impressum]